Gelenkzentrum Zürich

Privatklinik Bethanien
Toblerstrasse 51
CH-8044 Zürich

Schulter und Ellbogen

Dr. med. Barbara Wirth

Sekretariat: Jasmina Schneider

+41 43 268 28 14

b.wirth@hin.ch

Hüfte und Becken

PD Dr. med. Stefan Rahm

Sekretariat: Stephanie Feuz

+41 43 268 28 15

praxis.rahm@hin.ch

Knie und Hüfte

PD Dr. med. Fabian von Knoch

Sekretariat: Sandra Hofstetter

+41 43 268 28 13

vonknoch@hin.ch

Knie und Hüfte

Dr. scient. Philipp Neidenbach

Sekretariat: Sabrina Jung

+41 43 268 28 19

neidenbach@hin.ch

Sprunggelenk und Fuss

Dr. med. Martin Huber

Sekretariat: Janine Huber

+41 43 268 28 17

fuss.huber@hin.ch

Knie und Hüfte

Dr. med. Urs Munzinger

Sekretariat: Jasmina Schneider

+41 43 268 28 10

munzinger@hin.ch

Eigenbluttherapie
Knie und Hüfte

Dr. med. Jeannette Petrich Munzinger

Sekretariat: Jasmina Schneider

+41 43 268 28 10

munzinger@hin.ch

Hüfte und Becken

Dr. med. Otmar Hersche

Sekretariat: Frederike Hersche

+41 43 268 28 16

otmar.hersche@hin.ch

Akupunktur

Sylvie Ackermann (TCM)

Sekretariat: Sandra Hofstetter

+41 43 268 28 13

hofstetter@gelenkzentrum.com

Sofortige orthopädische oder traumatologische Hilfe?

Für Notfallpatienten des Gelenkzentrums Zürich / Privatklinik Bethanien ausserhalb der Geschäftszeiten:

In Notfallsituationen können Sie Ihren behandelnden Arzt des Gelenkzentrums Zürich über den Empfang der Privatklinik Bethanien erreichen. In akuten Notfällen wenden Sie sich bitte unverzüglich an den Notruf, Ihre Hausärztin oder Ihren Hausarzt.

+41 43 268 70 70

Standort und Anreise

Gelenkzentrum Zürich
Privatklinik Bethanien
Toblerstrasse 51, CH-8044 Zürich

TRAM / BUS

Nr. 6 bis Haltestelle Toblerplatz oder Nr. 5 bis Kirche Fluntern

AUTO

Parkhaus gleich neben der Klinik. Kurzzeitparkplätze an Tobler-, Hinterberg- und Restelbergstrasse. Tagesbewilligung "blaue Zone" kann an der Réception gegen eine Gebühr bezogen werden.